Mobilità Trasporto Pubblico e Privato - Ufficio - Mobilità Trasporto Pubblico e Privato - Ufficio - Città Metropolitana di Cagliari

Aggregatore Risorse

Mobilità Trasporto Pubblico e Privato - Ufficio

Mobilità, trasporto pubblico e privato

Dirigente
Ing. Pierandrea Bandinu
Tel. 0704092708 - 0704092700 E-Mail: Pierandrea.Bandinu@cittametropolitanacagliari.gov.it

Responsabile
Ing. Marirosa Loddo
Tel/Fax 0704092837- E-Mail: Marirosa.Loddo@cittametropolitanacagliari.gov.it

Competenze e contatti

Gestione dei servizi di trasporto privato (apertura e verifiche autoscuole, scuole nautiche, agenzie pratiche d'auto, centri di revisione automobilistici)


Autoscuole - Scuole Nautiche - Agenzie pratiche Automobilistiche - Centri di Revisione
Dott. Giorgio Murtas
Tel.  0704092277 - E-Mail: GMurtas@provincia.cagliari.itGiorgio.Murtas@cittametropolitanacagliari.gov.it

Sig.ra Paola Pilia
Tel. 0704092824 E-Mail: Paola.Pilia@cittametropolitanacagliari.gov.it

Sig. ra Susanna Loni
Tel. 0704092026 - E-Mail:  Susanna.Loni@cittametropolitanacagliari.gov.it

 

Autotrasporto in conto proprio
Dott. Giorgio Murtas
Tel.  0704092277 - E-Mail: GMurtas@provincia.cagliari.it -  Giorgio.Murtas@cittametropolitanacagliari.gov.it

Sig.ra Ludovico Filomena
Tel. 0704092714 E-Mail: Filomena.Ludovico@cittametropolitanacagliari.gov.it

Orari al Pubblico
Tutti i giorni dalle 9:00 alle 13:00; martedì' dalle 15:00 alle 17:00


Segreteria Esami idoneità professionale
Dott. Giorgio Murtas
Tel.  0704092277 - E-Mail: GMurtas@provincia.cagliari.it -  Giorgio.Murtas@cittametropolitanacagliari.gov.it

Sig.ra Carmen Aru
Tel. 0704092038 - E-Mail: MAru@cittametropolitanacagliari.gov.it

Orari al Pubblico
Tutti i giorni dalle 9:00 alle 13:00; martedì' dalle 15:00 alle 17:00

Email

protocollo@pec.cittametropolitanacagliari.gov.it

Telefono

Fax

Indirizzo

Via D. Cadello 9b - Parcheggio del Parco, 09121 Cagliari CA, Italia

Area Tematica

Ultimo aggiornamento del 16/02/2017